Subasta 939, Lote # 287
ALEJANDRO SANTIAGO (Teococuilco de Marcos Pérez, Oaxaca, 1964 - Oaxaca, Oaxaca, 2013) Sin título Firmado y fechado 97 Óleo y arena sobre tela Con certificado de autenticidad de Talento Mexicano, junio de 1997. Exhibido en: "Alejandro Santiago. Dualidad del paisaje", muestra presentada en Galería Talento Mexicano en la Ciudad de México, del 25 de junio al 1° de agosto de 1997. Esta obra fue la contra-portada del folleto de dicha exposición. Incluye un ejemplar.